Начало » 2006 » Май » 17 » ICANN дала добро на создание домена TEL

ICANN дала добро на создание домена TEL
По замыслу Telnic, лондонской коммуникационной компании, получившей разрешение на управление новой доменной зоной, домен TEL станет "зоной хранения" контактной информации, управлять которой смогут сами пользователи. Владельцы доменов будут самостоятельно определять, какую контактную информацию размещать в своем домене, это могут быть телефонные номера, адреса веб-сайтов и электронной почты, а также номера служб мгновенного обмена сообщения, таких как ICQ или Windows Messenger.

Telnic, которая подала заявку на создание нового домена еще осенью 2000 года, заявила, что специалисты компании подготовили универсальную текстовую и навигационную систему для контактной информации пользователей Интернета.

Telnic прогнозирует начало регистрации доменных имен в новой зоне уже к концу 2006 года. В первую очередь регистрировать доменные имена в этом домене начнут правительственные организации и владельцы товарных знаков, а затем уже и все желающие. Как пояснил Бенджамин Блюменталь, директор по маркетингу Telnic, стоимость домена пока не определена, но по заверениям компании, она будет вполне конкурентоспособна.

С 22 мая этого года к списку специальных спонсируемых доменов прибавится доменная зона MOBI, предназначенная специально для просмотра сайтов с мобильных телефонов. Необходимость в появлении этого домена назрела давно. Ведь количество мобильных устройств уже в разы превысило количество персональных компьютеров. А пользоваться Сетью, например, с сотового телефона, все еще не очень удобно. Решить проблему мобильного Интернета, которую так и не смогли решить WAP-сайты, и призван домен MOBI.

Источник: info.nic.ru

Просмотров: 4526 | Комментариев: 3 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 1
1 Roto  
0
Whoa, things just got a whole lot eaiesr.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]