Начало » 2006 » Май » 17 » Хостинг Ариадна-медиа и фашисты - кто кому помогает?

Хостинг Ариадна-медиа и фашисты - кто кому помогает?
В последние дни один из московских провайдеров (компания "Ариадна-медиа") стал ограничивать доступ к антифашистскому веб-сайту Московского бюро по правам человека www.antirasizm.ru.

По прихоти руководства компании сайт и электронная рассылка информации регулярно блокируются. Причем данные помехи никоим образом не связаны с техническими проблемами.

Директор МБПЧ Александр Брод считает, что провайдер так выражает протест антифашистской деятельности МБПЧ. "Наш сайт действует три года. Никогда подобных проблем ранее не возникало. В последнее время мы… много выступаем по поводу того, что в России свободно действуют более 800 откровенно неонацистских сайтов и в связи с этим необходимо привлекать к ответственности интернет-провайдеров, пропагандирующих ненависть и рознь, подстрекающих к резне и нападениям. Комитет по законодательству Госдумы РФ подготовил по этой теме поправки в антиэкстремистское законодательство, состоялось заседание рабочей группы, многие эти поправки поддержали.

"После этого все и началось. МБПЧ стало получать анонимные письма из "Ариадна-медиа" с непонятными претензиями и угрозами. Якобы мы несвоевременно оплачиваем услуги за пользование доменом, засоряем интернет-пространство, рассылаем спам, что договор с нами будет расторгнут", говорит Александр Брод. Он также отметил, что в российском Интернете не только увеличивается число неонацистских сайтов, но и растет произвол хакеров, взламывающих антифашистские сайты. Правозащитник призвал начать кампанию "Интернет против фашизма", которая должна объединить тех интернет-провайдеров, которые обеспокоены разгулом неонацизма в российской сети и смогут сформировать атмосферу общественного осуждения этой проблемы.

Источник: babr.ru

Просмотров: 5215 | Комментариев: 1 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 1
1 Аня  
0
Правильно! Смерть фашизму!!! А Ариадне пусть будет стыдно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]