Начало » 2006 » Май » 24 » Зафиксирован крупнейший взлом в истории интернета

Зафиксирован крупнейший взлом в истории интернета
На прошлой неделе специалисты по вопросам компьютерной безопасности зафиксировали крупнейший в истории интернета взлом веб-сайтов. Как сообщается (http://www.zone-h.org/news/read/id=206009), за считанные часы, хакеру, скрывающемуся под псевдонимом Iskorpitx, удалось проникнуть на 21549 сайтов, а впоследствии злоумышленник "улучшил" свой рекорд ещё на 17000 ресурсов.

Хакер Iskorpitx - достаточно хорошо известная личность в кругах киберпреступников. На счету злоумышленника, особо даже не пытающегося скрывать следы своей деятельности, сотни атак на крупные онлайновые ресурсы, в том числе сайты правительственных организаций. Так, например, Iskorpitx проникал на веб-сайты правительств штатов Айова, Джорджия и Теннеси, а в марте нынешнего года взломал сайт министерства внутренних дел Бурятии, оставив на нем надпись "HACKED BY iSKORPiTX (TURKISH HACKER)".

На этот раз киберпреступнику удалось оставить сообщения на почти 40000 онлайновых ресурсов. В тексте послания значилось следующее: "HACKED BY Iskorpitx (TURKISH HACKER) FUCKED ARMANIAN-FUCKED FRANCE-FUCKED GREECE-FUCKED PKK TERROR iscorpitx, marque du monde, presente ses salutations a tout le monde". Кроме того, сообщение сопровождалось турецким флагом. С полным списком пострадавших веб-сайтов можно ознакомиться на этой странице (http://www.zone-h.org/defaced/list.txt).

Эксперты отмечают, что главные страницы ресурсов, атакованных Iskorpitx, дефейсу не подверглись, а свои послания злоумышленник оставлял в файле /ssfm/isko.htm. Специалисты подчёркивают также, что турецкий флаг и надпись вовсе не обязательно указывают на то, что атака была проведена хакером из Турции. Не исключено, что таким образом киберпреступник пытается ввести в заблуждение сотрудников служб безопасности и правоохранительные органы.

Текст: Владимир Парамонов
Источник: compulenta.ru

Просмотров: 33143 | Комментариев: 12 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 4
4 trieteoxy  
0
Здравствуйте, позволительно спросить, у вас около заходе дляhttp://wow-good.ru - http://wow-good.ru не сползает меню вниз? Спасибо всем пользователемэтот за ответ. Извините, что спросил не по теме"Зафиксирован крупнейший взлом в истории интернета - 24 Мая 2006 - Свежатина про ДОМЕНЫ". Всем Спасибо еще раз!

3 hollyiwhzbd  
0
Как физическим лицам оформить за деньги карта клиента покупателя в магазин в торговую сеть торговых центров МЕТРО Cash энд Carry ;;8#9++6••7##1##4,3-6;6_5~3;;
Официально по договору оформим на физических лиц и сотрудников учереждений карты клиента metro в сеть немецких магазинов Metro cash&Carry:пропуск в метро с вашим фото(делается при вас в самом магазине METRO Cash & Carry) ,с номером,штрих - кодом,магнитной полосой, названием предприятия, от которой вы будете нами зарегистрированы. Вы можете проводить с собой двоих человек. Карты metro оформляются: на граждан Российской Федерации и иностранных граждан.Оформление производится без предоплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете карты клиента метро , потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие гипермаркеты "Метро Кэш энд Керри" работают 24 часа.Срок действия карточки metro три года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим организации, у которых есть свободные места в этих магазинах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым учреждения обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих тц сроком на три года. Оформление и регистрация производятся в разных магазинах Metro, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки метро в одном из тц «МЕТРО Кэш энд Керри» вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети магазинов МETRO Cash & Cаrry в России и за границей.
Где можно купить карту в в торговую сеть магазинов METRO Cash & Carry Москва *8,9**6*7~~1""4••3++6~~6**5__3__

2 rizcorence  
0
pharmacy technician temporary service kentucky indiana http://sundrugstore.net/products/hytrin.htm pyxis pharmacy waste

1 spumeilleld  
0
pharmacy ornaments http://exclusiverx.com/products/prometrium.htm no perscription online pharmacy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]