Начало » 2006 » Июль » 05
C WebMoney.RU скачали список емайлов всех пользователей системы!
В Интернете продается база данных электронных адресов почти 2 миллионов пользователей платежной системы WebMoney Transfer всего за 10 долларов.

Об этом сообщает директор по маркетингу компании InfoWatch Денис Зенкин, причем эксперты InfoWatch расследовали этот инцидент, разобрались в механизме компиляции базы данных и той опасности, которая грозит пользователям системы электронных платежей.

В конце прошлой недели в Интернете прошла рекламная рассылка, предлагающая всем желающим приобрести «уникальную базу пользователей WebMoney всего за 10 долларов». Продавец сообщил, что база содержит 1 млн 976 тыс 482 адресатов и что в нее вошли абсолютно все пользователи этой системы электронных платежей. Также продавец предложил за 100 долларов разослать рекламные сообщения по адресам в базе данных.

Для расследования инцидента эксперты компании InfoWatch вступили в переписку с продавцом и приобрели копию базы данных, которая представляет собой текстовый файл размером примерно 6 Мб, где на каждой строчке размещен один адрес электронной почты пользователя системы WebMoney.

Таким образом, речь идет лишь о базе почтовых адресов, которые сами по себе не являются конфиденциальными. Тем не менее, продавец базы указал, что это адреса абсолютно всех пользователей WebMoney, так что некоторые подозрения все же остались.

В переписке с экспертами InfoWatch продавец сообщил, что на скачивание в ... Читать дальше »

Просмотров: 5989 | Добавлено: | Комментарии (4)

Новые методы фишинга!
Эксперты по безопасности компании MicroWord Technologies сообщают, что ‘DNSChanger.eg’ является опасным потенциальным Трояном, который перенаправляет пользователей на сфабрикованные web-сайты ведущих банков, кредитно-карточных компаний и онлайн магазинов.

DNSChanger.eg работает, разрушая процесс преобразования имени домена в фактический web-сайт. Когда пользователь вводит адрес, например, ‘jpmorgan.com’, состоящий из текстовой строки, его нужно преобразовать в IP адрес, например, ‘192.220.34.11’, так как Интернет распознает только цифровую информацию.

Этот умный Троян разработан таким образом, чтобы он мог изменять значение ключа системного реестра ‘ИмяСервера’ на поддельный IP адрес. Так, даже если жертва вписывает верный URL, ее направляют на фальшивый web-сайт, который украдет ее личные данные и финансы средь бела дня.

«Новейшие методы фарминга становятся по-настоящему изощренными, угрожая основам, на которых строится онлайн бизнес во всем мире, - делится наблюдениями (http://www.theitshield.com/pr/8646) Говинд Раммурти, CEO, MicroWord Technologies. – Если при фишинге вас заманивают на псевдо-сайты с помощью электронной почты, то здесь ничего такого такого не требуется. Когда ничего не подозревающий пользователь добросовестно совершает онлайн транзакцию, он может играть при этом на руку удаленному мошеннику».

В другом режиме фарминга атакующие работают, задействуя и разрушая сам DNS сервер. Здесь вирус попадает в кэш DNS, так что на запросы нормальн ... Читать дальше »

Просмотров: 4865 | Добавлено: | Комментарии (0)

Лесси и киберсквоттер
Американская компания Classic Media, владеющая правами на известный во всем мире телевизионный сериал о колли по имени Лесси, подала в Арбитражно-посреднический центр Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС) (http://www.wipo.int/portal/index.html.ru) иск с требованием передать корпорации права на доменное имя lassie.com, зарегистрированное на некоего Уоррена Ройла.

Образ Лесси (Lassie) – умной, любящей и верной колли – вот уже более 60-ти лет не сходит с экранов во всем мире. В 1938 году короткий рассказ англичанина Эрика Найта "Лесси возвращается домой" (Lassie Come Home) появляется в американской газете The Saturday Evening Post. В 1940 году Найт делает из рассказа одноименный роман, ставший бестселлером, а в 1943 "Лесси возвращается домой" выходит на экраны. В 1954 году "Лесси" дебютирует на телевидении, сериал показывается 20 лет подряд. "Лесси" завоевывает две премии Эмми и горячую любовь всех детей мира.

После тщательного разбирательства арбитры ВОИС пришли к выводу, что Ройал использовал доменное имя недобросовестно. С 1999 по 2002 гг. под доменом lassie.com Уоррен Ройал поддерживал неофициальный сайт фанатов известной кино-героини Лесси. Однако в течение четырех с лишним лет сайт "простаивал", а в 2002 году и вовсе был закрыт, хотя от права владения доменом Ройал не отказывался. Арбитры ВОИС отнесли случай с доменным именем lessie.com к киберсквоттингу и вынесли решение в пользу корпорации Classic Media, на счету которой 17 зарегистрированны ... Читать дальше »

Просмотров: 5029 | Добавлено: | Комментарии (0)

В домене EU уже 2 млн имен
Международный консорциум EURid (http://www.eurid.eu/en/general), который учрежден администраторами национальных доменов Бельгии, Италии и Швеции и на который возложено управление общеевропейским доменом, объявил о том, что домен EU стал третьим по популярности в Европе среди доменов верхнего уровня.

Напомним, среди стран, на резидентов которых регистрируются доменные имена в домене EU, по-прежнему лидирует Германия, на долю которой приходится 631 тыс. доменов в зоне EU; на втором месте – Великобритания (373 тыс.) и третье место занимают Нидерланды.

"Когда мы открыли в апреле этого года домен EU для регистраций, мы были уверены в его будущей популярности, однако реальность превзошла все ожидания. Нам приятно отмечать повсеместно возрастающий интерес среди резидентов европейских стран к новому домену", - заявил Марк Ван Весемейл, управляющий директор консорциума EURid.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4205 | Добавлено: | Комментарии (1)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]