Начало » 2006 » Июль » 14
MySpace.com обогнал Yahoo по посещаемости
Сайт социальной сети MySpace стал самым посещаемым ресурсом в США, обогнав по показателям почтовую службу Yahoo, сообщает Reuters. Анализ трафика позволил говорить о том, что на долю нынешнего лидера пришлось около 4,46 процента от общих заходов пользователей на какие-либо сайты. Таким образом, он обгоняет Yahoo Mail, Google и страницу почтового сервиса Microsoft HotMail.

У Yahoo, однако, есть три сайта: Yahoo Mail, поисковик и домашняя страница проекта. Вместе они смогли привлечь к себе внимание более 10 процентов американцев. Почтовая служба и домашняя страница MySpace посещались 7,4 процента американских пользователей Сети.

Сами представители компании Yahoo заявили, что их сеть состоит из множества доменов, и несправедливо бы было сравнивать посещаемость MySpace.com с посещаемостью почтового сервиса Yahoo Mail. В США Yahoo привлекает к себе внимание 129 миллионов пользователей в месяц, что составляет 74 процента от общего количества американских интернетчиков. На страницах Yahoo люди также проводят больше времени, нежели на страницах MySpace.com, что, по идее, должно привлекать к компании больше рекламодателей, размещающих на её сайте свои баннеры.

Текст: Михаил Карпов
Источник: compulenta.ru

Просмотров: 3738 | Добавлено: | Комментарии (0)

Похитители доменов берут своих жертв на испуг
В минувшую пятницу некая организация получила от неизвестного «хакера» письмо с предложением заплатить ему 30 тысяч рублей в обмен на два десятка «похищенных» доменов. При помощи регистраторов похищенные домены были возвращены владельцу. «Вебпланета» взяла комментарии у пострадаших.

Описанная в ЖЖ ситуация (http://community.livejournal.com/ru_hosting/164086.html?nc=18&style=mine) могла бы заставить даже весьма хладнокровных людей потерять всякое самообладание. Несколько десятков ценных доменов неожиданно оказываются в чужих руках, неизвестный поменял пароли к административному интерфейсу и хочет заработать на собственной находчивости. В данном случае владелец похищенных доменов действовал спокойно и рассудительно, попадись злоумышленнику более впечатлительные люди – результат мог бы быть иным.

Доморощенный вымогатель воспользовался примитивной «дырой» в безопасности - пояснил «Вебпланете» Дмитрий Гущин, директор по информационным технологиям пострадавшей организации. «Хакер» подобрал пароль к почтовому ящику администратора, расположенному на Mail.Ru. Последний проявил странную беспечность, построив пароль на комбинации из названия проекта и года. Остальное было делом техники – «взломщик почты» познакомился с содержимым почтового ящика и восстановил пароль к панели управления регистратора на контактный e-mail.

Не растерявшись, законные владельцы доменов отправили регистраторам (RU-CENTER, .mastername) по факсу письма, в которых содержалось описание ситуации, копии ... Читать дальше »

Просмотров: 4192 | Добавлено: | Комментарии (0)

Выставлен на продажу домен poroshenko.com. Его цена составляет $ 70 000.
В Украине выставлен на продажу домен poroshenko.com. Его цена составляет $ 70 000.

VIP-ua (http://www.vip-ua.com/) сообщает, что на стартовой странице выставленного на продажу домена фотография человека, который и впрямь напоминает Петра Алексеевича, рядом надпись: «Free For Sale» (для свободной продажи).

Однако при попытке зайти на страничку poroshenko.com. мы наткнулись на служебную информацию (может, хакеры Порошенко уже сделали свое черное дело?).

Корреспондент ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА попытался доискаться истины.

Информация о выставленном на продажу домене НАЙТИ УДАЛОСЬ:

Удалось выяснить, что домен зарегистрирован вчера, 9 июля в 16 часов 29 минут на некого одессита Богдана Гнатюка. Указано, что с продавцом можно связаться по телефону +38 0487881983. Но при попытке набрать номер, телефонный оператор отвечает, что «з’вязок з набраним номером заборонено».

Остается пока лишь напомнить читателям, с какого рода бизнесом нам пришлось столкнуться.

Киберсквоттером называют персону или организацию, которая единовременно регистрирует («столбит») большое количество доменных имён, после чего они не используются или же выставляются на продажу. Когда сквоттер пытается продать кому-то домен, совпадающий по имени с зарегистрированной торговой маркой, домен отбирается через суд.

В свое время известной певице Мадонне пришлось побороться за право владеть доменом Madonna.com. и защитить свои интернет-права с помощью обращения в WIPO, Мировую Организацию по защите Инте ... Читать дальше »

Просмотров: 4419 | Добавлено: | Комментарии (0)

.AE ccTLD: регистрация на 50 лет
Сетевой информационный центр Объединенных Арабских Эмиратов (UAEnic) - администратор домена .AE - объявил о запуске регистрации доменных имен .AE сроком на 50 лет. Это последняя из инициатив UAEnic, направленных на увеличение регистраций национальных доменных имен среди компаний и частных лиц ОАЭ.

В UAEnic пришли к выводу, что большая часть закрытий веб-сайтов и потерь электронной почты вызваны просроченными доменными именами, которые не успели вовремя продлить. Разовая регистрация на столь длительный срок способна раз и на всегда решить эту проблему, убеждены в UAEnic.

В домене .AE могут регистрировать имена как резиденты ОАЭ, так и зарубежные компании.

Источник: domaintimes.net

Просмотров: 4491 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]