Начало » 2006 » Июль » 15 » Хостинг-провайдер VALUEHOST "утопил" 500 русских сайтов

Хостинг-провайдер VALUEHOST "утопил" 500 русских сайтов
30 июня произошел сбой на площадке известного хостинг-провайдера Valuehost. По некоторым данным, в результате инцидента были удалены порядка 500 сайтов

Как стало известно CNews, сбой заключался в отказе одного из жестких дисков на серверах Valuehost, в результате чего часть данных безвозвратно утеряна. И это несмотря на то, что хостинг-провайдер обещал осуществлять резервное копирование информации клиентов.

«Мне в компании заявили, что небольшая часть данных (в том числе и моя) не подлежит восстановлению и провайдер не сможет помочь в восстановлении», — сетует гендиректор пострадавшей компании ESMS Олег Тимонин. — Сейчас я не могу связаться с руководителями Valuehost. На звонки отвечает человек, который не уполномочен принимать решения".

Редакции CNews также не удалось связаться с менеджерами компании. В ответ на запрос редакции оператор посоветовал почитать форум.

Сейчас потерпевшая компания ESMS, у которой по вине хостинг-провайдера пропал интернет-магазин, готовит документы для подачи иска в суд. «Мы готовим документальную базу. И несмотря на то, что в договоре они фактически снимают с себя ответственность за сохранность данных, они должны понести ответственность. По закону о правах потребителей, это положение в договоре незаконно. Сейчас мы ищем других пострадавших, которых, по нашим данным, около 500».

Напомним, что работа Valuehost вызывает нарекания уже не в первый раз. Так, в 2003 году из-за проблем с качеством обслуживания этот хостинг покинули информационные агентства Regnum, «ВолгаИнформ», NewSPB, Knews, MariNews, MurmanNews, «Архангельские новости». Затем в течение суток посетители сайта Regnum видели на своих экранах надпись: «Forbidden.You don’t have permission to access / on this server». Сотрудники провайдера объясняли это некоторыми «техническими проблемами». Однако из анонимных источников стало известно, что распоряжение об отключении сайта Regnum исходило от Елены Лукьяновой, исполнительного директора ЗАО «Вэб Хостинг».

Источник: cnews.ru

Просмотров: 4997 | Комментариев: 1 | Дата:


Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]