Начало » 2006 » Май » 25
В домене UK – 5 млн имен
Компания Nominet UK, управляющая британским доменом UK, объявила, что число регистраций в этом домене достигло 5 млн. Символичный рубеж был преодолен 16 мая 2006 г. при регистрации домена Hosepipebanbuster.co.uk.

Напомним, что зарегистрировать имя в домене UK можно напрямую в Nominet или через аккредитованных регистраторов и их партнеров. Следует отметить особенность регистрации в домене UK: она производится только в доменах второго уровня (семь поддоменов общего назначения, например, CO.UK, NET.UK, и пять специального использования, например, POLICE.UK).

В 1996 году в первый месяц c момента начала регистрации в домене UK было зарегистрировано 2000 имен. В настоящий момент британский домен занимает четвертое место в мире по числу зарегистрированных доменов. Ежемесячно в домене UK регистрируется 144 тыс. доменных имен, что по количеству эквивалентно числу жителей Оксфорда.

Лесли Коули, исполнительный директор компании Nominet, отметил, что регистрация 5-ти миллионного доменного имени в домене UK тем более приятна, что в этом году компании Nominet исполняется 10 лет. Также господин Лесли Коули сказал, что он, также как и его коллеги, смотрит с оптимизмом в будущее и верит в большой потенциал домена UK.

Половина имен в домене UK используются для электронной коммерции и ведения бизнеса в Сети. Около 170 тыс. доменов UK зарегистрированы гражданами для персонального использования.

Источник: info.nic.ru

Просмотров: 4596 | Добавлено: | Комментарии (0)

Русскоязычным доменам быть
Исторические предпосылки появления системы IDN

Глобализации Интернета привела к началу использования символов национальных алфавитов на веб-страницах. В то же время написание доменных имен долгое время оставалось неизменным. Система DNS с момента ее зарождения на территории США в 80-х годах прошлого века поддерживает всего 37 ASCII символов: буквы латинского алфавита, 10 цифр и знак дефиса.

В конце 90-х годов, когда Интернет вышел за пределы США и быстро распространился по всему миру, в Сеть пришли пользователи, не знающие английский язык, для которых языковой барьер представляет серьезную проблему при работе с интернет-ресурсами. Стало очевидно, что наступило время внесения изменений и в систему доменных имен.

В первую очередь необходимость предоставить пользователям возможность написания доменов на родном языке возникла в странах азиатского и тихоокеанского регионов, где проживает около двух третей всего населения планеты. Именно иероглифическая система письма, принципиально отличающаяся от европейских языков, и серьезные трудности с использованием английского алфавита населением этих стран впервые поставили вопрос о необходимости доработки системы доменных имен.

Обсуждение "мультилингвистичности" доменных имен в международной корпорации ICANN, управляющей адресацией в Интернете, ведется едва ли не с момента основания этой организации в 1998 году. Интернациональность глобального информационного пространства диктует появление нелатинских интернет-адрес ... Читать дальше »

Просмотров: 6268 | Добавлено: | Комментарии (0)

Домен EU стремится в лидеры
По данным некоммерческой организации EURid (http://www.eurid.org/) европейский домен EU может стать самым популярным в мире, сообщает Physorg.com.

К настоящему моменту (начиная с 7 апреля 2006 года, когда началась регистрация доменных имен в домене EU для всех желающий резидентов Евросоюза) свыше 1,8 млн веб-сайтов расположены под доменом EU. При этом Германия - первая по регистрациям, за ней – Великобритания, Нидерланды занимают третье место.

Домен EU является восьмым по популярности в мире среди доменных имен.

Просмотров: 4454 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]