Начало » 2006 » Март » 24
Женщины ходят в Сеть днем, а мужчины - вечером.
Во всемирной паутине, как и в реальной жизни пользователей, происходит унификация полов. Однако в Рунете различия мужских и женских интересов пока сохраняются.

Западные веб-сайты, предназначенные для разных гендерных аудиторий, всё больше становятся похожими друг на друга, как и онлайновые интересы обоих полов. Интернет больше не «мужской», пишет Wired. В США, по данным института Пью, Сетью пользуются равное количество мужчин и женщин. Они с одинаковой частотой покупают товары, заказывают туры и посещают свои онлайновые банковские счета.

О различиях можно судить по сайтам с соответствующими доменными именами. Женский портал Women.com уже в течении 10 лет публикует статьи о фитнессе, моде и романтических отношениях. Сайт с мужским названием Men.com по большей части показывает порнографию. :))) Но различия начали стираться. Сейчас и тот, и другой сайт дают больше информации о здоровье и правильном образе жизни.

Компания iVillage владеет сайтами и доменами для женской аудитории, в том числе – Woman.com. Популярность сайтов компании была по достоинству оценена студией NBC Universal, которая купила iVillage в 2001 г. за $600 млн. Эксперты NBC назвали сделку возможностью «привлечения миллионов лояльных пользователей iVillage-сообщества, представляющего основную гендерную аудиторию NBC Universal – женщин». Женщины интересны онлайновым реклам ... Читать дальше »

Просмотров: 5705 | Добавлено: | Комментарии (2)

РБК — «Ведомости»: доменная кутерьма
«Вебпланете» стало известно о том, что домен www.smart-money.ru, созвучный названию делового журнала, издаваемого ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа», зарегистрирован на имя известного киберсквоттера. Более того, с этого домена идет редирект на сайт журнала «РБК».

В этой связи важно напомнить, что между газетой «Ведомости» и ИА «РосБизнесКонсалтинг» уже несколько месяцев идет тяжба. Инициатором судебного разбирательства выступили «Ведомости», которые обвинили РБК в незаконном использовании материалов газеты у себя на сайте.

Это разбирательство стало довольно необычным в истории аналогичных исков. Во-первых, беспрецедентной стала сумма иска (282 млн руб). Во-вторых, реакция и дальнейшее поведение ответчика, РБК, были, мягко говоря, нестандартными. Так, например, РБК за время тяжбы успело объявить о покупке «Ведомостей», а также подать встречный иск против газеты, который закончился ничем.

Так или иначе, домен www.smart-money.ru принадлежит не РБК, а некоему Павлу Гросс. Мы созвонились в Павлом по контактному телефону, и он рассказал, что редирект - это полностью его личная инициатива. «А со smart-money.ru — так это моя акция в пользу РБК. Я очень люблю Independent Media», — сказал Павел.

Михаил Гуревич, замгендиректора РБК по промоушену, считает ситуацию с доменом не более чем глупой шуткой. «У кого-то, видимо, пе ... Читать дальше »

Просмотров: 5032 | Добавлено: | Комментарии (4)

Австралия думает о киберсквотерах!
Администрация австралийского домена инициирует общественное обсуждение проблемы массовой регистрации доменных имен с целью их дальнейшего использования для показа рекламы.

В auDA (auda.org.au) считают, что такая практика, также называемая "монетизацией доменов", должна соответствующим образом регулироваться правилами домена.

Исполнительный директор auDA Крис Диспейн заявил в своем обращении к австралийской сетевой общественности, что auDA "не имеет ничего против монетизации доменов, как таковой", однако хотела бы уточнить "желает ли австралийская сетевая общественность, чтобы данное явление имело место в австралийском домене".

Диспейн отметил широкое распространение "доменной монетизации" во всем мире, объяснив это отсутствием в таких доменах как .COM и .NET, в отличии от австралийского .AU, ограничений на количество доменных имен, регистрируемых одним регистрантом. В Австралии для регистрации домена компании необходимо доказать свою "близкую связь с доменным именем", например, таким доказательством может стать зарегистрированная компанией торговая марка.

Просмотров: 4942 | Добавлено: | Комментарии (1)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]