Начало » 2006 » Март » 30
Хакеры атаковали немецкого регистратора доменных имен.
Немецкий регистратор доменных имен Joker.com сообщил, что его DNS-серверы подверглись атаке. Результатом этой атаки стали отключения сайтов многих клиентов Joker.com. Всего в базе регистратора доменных имен находится около 550 тысяч доменов, уточняет ресурс Netcraft.com.

«Joker.com в настоящее время подвергается массивной DDoS-атаке против своих DNS-серверов. Эта атака влияет как на DNS-разрешение самого Joker.com, так и на DNS-разрешения зарегистрированных у него доменов. Мы очень сожалеем о случившемся, и активно работаем над решением возникшей проблемы», — гласит заявление на сайте регистратора.

DNS-серверы, на которых хранятся записи соединения доменных имен с конкретными IP-адресами, являются привлекательным объектом для хакеров. Атаки против DNS-серверов дают хакерам возможность контролировать доступность огромного количества интернет-ресурсов. В 2002 году атаке подверглись корневые DNS-серверы интернета. В результате этой атаке возникли серьезные проблемы с передачей данных между сегментами глобальной сети, однако сама DNS-система почти не пострадала.

К моменту начала атаки против Joker.com основные крупные регистраторы значительно укрепили свои системы в виду возможных DDoS-атак. Пока остается неясным, стала ли атака возможной благодаря слабостям в системе Joker.com или в силу необычайной мощи самой атаки.

Просмотров: 5471 | Добавлено: | Комментарии (2)

Открылся сайт www.egypt.travel на русском языке
Министерство по туризму Египта представило официальный вебсайт в новом туристическом домене: www.egypt.travel. Сайт работает на русском, английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках и содержит общую информацию об всех туристических центрах Египта. Интересно, что благодаря запуску проекта www.egypt.travel, министерство по туризму надеется увеличить турпоток в Египет в два раза к 2014 году.

На www.egypt.travel также можно узнать о всевозможных видах отдыха в Египте: экскурсионные туры (гробницы и пирамиды), пляжный отдых, экстремальный отдых (серфинг, кайтинг, яхтенный спорт, дайвинг), познавательный туризм (сафари в пустыню и оазисы). Если информации оказалось недостаточно, возможности сайта подразумевают интерактивный запрос необходимых сведений.

На сайте министерства по туризму собраны статьи об образе жизни в Египте, в том числе о театре, музыке и кино. В календаре указаны все значимые события, которые будут проходить в Египте в этом году. На сайте также даны советы о том, как подготовиться к поездке, если турист отправляется в Египет в первый раз.

Источник: travel.km.ru

Просмотров: 5658 | Добавлено: | Комментарии (2)

Латвия не успевают в еврозону!
В начале февраля началась вторая фаза регистрации интернет-адресов в престижной европейской доменной зоне .eu (интернет-адреса формата www.имя.eu). Тем не менее, латвийское правительство только на этой неделе одобрило правила, устанавливающие процедуру регистрации европейских интернет-адресов для латвийских государственных учреждений.

Для того чтобы органы управления смогли зарегистрировать свои домены, в каждой стране должна быть назначена организация, проверяющая, действительно ли претендент на интернет-адрес имеет статус государственного учреждения. До сих пор в Латвии такой организации не существует. После официальной публикации одобренных позавчера правительством правил "проверкой на государственность" займется Институт математики и информатики Латвийского университета.

Впрочем, нельзя не признать, что правила эти несколько запоздали. Ведь вторая фаза регистрации, предназначенная, главным образом, для фирм, имеющих регистрационные удостоверения, началась 7.02.2006 и завершится 6.04.2006. А первая фаза, задуманная как раз для государственных организаций, началась в декабре прошлого года и закончилась 6.02.2006. У наших государственных органов еще есть время до 6 апреля, поскольку на следующий день любой человек сможет зарегистрировать любой адрес, за исключением географических названий и ряда специальных слов.

Впрочем, в Латвии спрос на европейские интернет-адреса пока не так велик: если в начале февраля от ЛР всего было зарегистрировано 498 заявок, то к минув ... Читать дальше »

Просмотров: 5262 | Добавлено: | Комментарии (2)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]