Начало » 2006 » Июль » 15
Инвестиционный банк против домена GoldmanSex.com
Инвестиционный банк Goldman Sachs Group (http://www.goldman.com) подал жалобу в Национальный арбитражный форум (NAF) на владельца сайта для взрослых GoldmanSex.com. Банк требует закрыть сайт, но не комментирует свою жалобу.

Владелец сайта, 32-летний Роб Мюллер (Rob Muller), и его единственный сотрудник, утверждает, что назвал сайт по своему псевдониму Goldman, данному им друзьями. Мюллер говорит, что ни разу не слышал о банке Goldman Sachs. Для защиты своего домена он нанял адвоката. Он не считает, что его сайт может навредить банку. «Неужели клиенты на самом деле смогут подумать, что это новая линия продуктов банка?», — сказал он. О жалобе сообщил Reuters.

Источник: cnews.ru

Просмотров: 4482 | Добавлено: | Комментарии (0)

Хостинг-провайдер VALUEHOST "утопил" 500 русских сайтов
30 июня произошел сбой на площадке известного хостинг-провайдера Valuehost. По некоторым данным, в результате инцидента были удалены порядка 500 сайтов

Как стало известно CNews, сбой заключался в отказе одного из жестких дисков на серверах Valuehost, в результате чего часть данных безвозвратно утеряна. И это несмотря на то, что хостинг-провайдер обещал осуществлять резервное копирование информации клиентов.

«Мне в компании заявили, что небольшая часть данных (в том числе и моя) не подлежит восстановлению и провайдер не сможет помочь в восстановлении», — сетует гендиректор пострадавшей компании ESMS Олег Тимонин. — Сейчас я не могу связаться с руководителями Valuehost. На звонки отвечает человек, который не уполномочен принимать решения".

Редакции CNews также не удалось связаться с менеджерами компании. В ответ на запрос редакции оператор посоветовал почитать форум.

Сейчас потерпевшая компания ESMS, у которой по вине хостинг-провайдера пропал интернет-магазин, готовит документы для подачи иска в суд. «Мы готовим документальную базу. И несмотря на то, что в договоре они фактически снимают с себя ответственность за сохранность данных, они должны понести ответственность. По закону о правах потребителей, это положение в договоре незаконно. Сейчас мы ищем других пострадавших, которых, по нашим данным, около 500».

Напомним, что работа Valuehost вызывает нарекан ... Читать дальше »

Просмотров: 4996 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]