Начало » 2007 » Март » 12
Регистратор доменов GoDaddy подвергся крупнейшей DoS-атаке
Популярный западный регистратор доменов и один из крупнейших хостеров в интернете, компания GoDaddy, в минувшее воскресенье подверглась масштабной и продолжительной DoS-атаке.

По словам технического директора GoDaddy Нила Уорнера, атака привела к тому, что около пяти часов в практически неработающем состоянии оказались сервисы хостинга, электронной почты, а также некоторые внутренние ресурсы. Атака началась в середине дня, а возобновили свою работу сервисы лишь к позднему вечеру.

В компании особо подчеркивают, что данная атака никак не связана с преждевременным переводом США на летнее время, который был как раз в воскресенье.

Также в компании дополнили, что вся необходимая информация об атаковавших хакерах уже собрана и будет передана в правоохранительные органы, кроме того, компания детально проанализирует процесс атаки в выработает механизмы защиты на случай повторения DoS-атака по тому же сценарию.

Источник: www.cybersecurity.ru

Просмотров: 4200 | Добавлено: | Комментарии (0)

PlayStation Home
Вслед за только-только анонсированным "виртуальным домом" для PS3-коммьюнити - PlayStation Home, - Sony Computer Entertainment зарегистрировала и домен, посвященный апрельскому началу бета-тестирования.

А дабы ресурс не простаивал зря, на нем разместили крошечный тизер, рекомендующий гражданам периодически наведываться обратно - а ну как они станут первыми, кто сможет зарегистрироваться и бежать обустраивать свой личный цифровой уголок?

Источник: www.playhard.ru

Просмотров: 4546 | Добавлено: | Комментарии (0)

400 тыс. доменов .MOBI за полгода
Дублинский регистратор доменов в зоне MOBI сообщил о регистрации 400-тысячного доменного имени. Это значительное число было достигнуто спустя всего несколько месяцев после того, как домены в "мобильной" зоне стали доступны для всех пользователей.

Более 400 тысяч доменов были зарегистрированы в 104 странах мира с того момента, как в октябре 2006 года в этой доменной зоне началась открытая регистрация доменов.

Для сравнения – первые 100 тысяч доменов в зоне COM были зарегистрированы за первые 10 лет существования этой доменной зоны.
Домен MOBI изначально предполагал размещение сайтов, ориентированных на просмотр с мобильных устройств. Прежде всего это сайты, формат которых позволяет просматривать их на небольших экранах мобильников, подключенных к Интернету через низкоскоростной канал. Инициативу создания домена MOBI в свое время активно поддержали производители мобильных телефонов.

"Реальность заключается в том, что новое поколение интернет-контента мобильно", - считает Нейл Эдвардс, глава компании Mobile Top Level Domain (dotMobi), администратора домена MOBI. "Сегодняшние потребители хотят хороший контент в любом месте в любое время". Этому способствует и сервис, который представлен на сайте dotMobi. Сервис содержит бесплатные инструменты, которые помогут веб-мастеру, например, проверить совместимость сайта с мобильными устройствами.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4650 | Добавлено: | Комментарии (0)

Многоязычные домены не испортят систему доменных имен.
Корпорация ICANN, управляющая адресным пространством Интернета, объявила об окончании лабораторных испытаний влияния многоязычных доменов на существующую систему доменных имен (DNS).

В соответствии с утвержденным в 2006 году графиком технические тесты проводятся в два этапа. В первую очередь прошли лабораторные тесты, направленные на исследование правильности резолвинга, максимальной и минимальной длины доменного имени, содержащего символы национального алфавита, и т.д.

Результаты первого этапа тестов оказались более чем оптимистичны. Исследователь Ларс Йохан Лиман написал: "Не влияет на все, что можно было обнаружить. Все системы ведут себя так, как и ожидалось". С детальным отчетом о результатах тестирования можно познакомиться здесь.

Второй этап технических тестов пройдет на живом корневом зонном файле и будет включать изменения баз данных корневых DNS-серверов. Кроме того, планируется провести оценку работы браузеров и других приложений.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4179 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]