Начало » 2007 » Март » 15
Microsoft начала очередную охоту на киберсквоттеров
Корпорация Microsoft подала пять исков в суды различной инстанции в Великобритании. В исках обвиняются в нарушении авторских прав владельцы доменов, предельно схожих в брендами самой Microsoft, такими как Xbox или Vista.

В компании говорят, что на сегодня в США подано около сотни исков против киберсквоттеров, в Европе же таких исков заметно меньше, однако юристы компании готовятся развернуться и на Европейском интернет-пространстве.

Напомним, что в России корпорация также вела борьбу с киберсквоттерами. 11 октября 2004 г. владелец доменов windowsupdate.ru и windowsxp64.ru получил письмо из московского представительства юридической фирмы "Беккер и Маккензи", представляющей интересы Microsoft. В письме ему предлагалось отказаться от использования указанных доменных имен. Владелец доменов отверг эти требования и вскоре получил повестку в суд.

Гораздо больше дел у Microsoft о киберсквоттерстве было в США. Самым известным и продолжительным спором за домен стала тяжба с неким Майком Роу (Mike Rowе), который занимался разработкой программного обеспечения и зарегистрировал домен mikerowеsoft.com, который при произношении был неотличим от сайта софтверного гиганта.

Не так давно Microsoft отсудила домены и более 10 000 долларов у британской компании Dyslexic Domain Company, которая зарегистрировала на свое имя более 6 000 доменов в том числе и такие, которые так или иначе использовали торговые марки Microsoft.

Сейчас же Microsoft обещает еще более громкие дела, так ... Читать дальше »

Просмотров: 5388 | Добавлено: | Комментарии (0)

В Sun разработан новый вид виртуализации
В компании Sun близится к завершению создание программной системы, реализующей новый вид виртуализации - логические домены, LDoms. Данный подход имеет отличия от Solaris Containers - виртуальных машин уровня операционной системы, поддержка которых появилась в Solaris 10. По словам специалистов Sun, LDoms - это основанная на гипервизоре технология для платформ Sun на восьмиядерном процессоре T1 UltraSPARC (Niagara). В архитектурном отношении LDoms подобны гипервизорам для платформы x86, таким как VMware ESX и Xen. Разделы контролируются непосредственно процессором через гипервизор Sun4V. Поддерживается создание до 32 полностью изолированных доменов. В этом смысле LDoms близки к системе виртуализации VMware аппаратного уровня, основанной на гипервизоре ESX Server. Как заявляют в Sun, LDoms обеспечивает преимущества, подобные другим системам виртуализации аппаратного уровня. Технология позволяет, объединив в логические группы ресурсы системы - память, процессоры, устройства, создать несколько дискретных систем, каждая со своей ОС. Как утверждается, среда на основе логических доменов позволяет повысить КПД ресурсов, обеспечивает высокую масштабируемость и обладает хорошей защищенностью благодаря высокой степени изоляции. В настоящее время ПО поддержки LDoms предлагается в версии Release Candidate 3.

Источник: www.osp.ru

Просмотров: 4383 | Добавлено: | Комментарии (0)

Регистратор Регтайм застраховал свой бизнес
Регистратор доменов Регтайм застраховал свой бизнес по регистрации доменов в Страховой Группе ОАО «УРАЛСИБ», предоставив своим клиентам дополнительные гарантии. Сумма страхового полиса составляет 15 млн руб.

ООО "Регтайм" (www.webnames.ru) является регистратором доменов в зоне .ru, .su, ..ws, русскоязычных доменов в зонах .ру .ком .нет и .орг. На своем портале Webnames.ru компания предоставляет услуги регистрации и управления доменами в зонах ру ком нет орг com net org biz info name aero ru us su, веб-хостинг,бесплатный DNS сервис, удобный WHOIS интерфейс и много других полезных и уникальных услуг.

Источник: www.introweb.ru

Просмотров: 5105 | Добавлено: | Комментарии (0)

Новые правила для домена kiev.ua
С 15 марта 2007 года вводятся в действие Правила домена kiev.ua. В связи с этим начинается процедура актуализации регистрационных данных для доменов типа "имя.kiev.ua", - сообщает администратор домена .UA ООО "Хостмастер".

Географический публичный домен kiev.ua был делегирован в начале 1993 года. С тех пор в этом домене было зарегистрировано около 65 тысяч приватных доменов. Однако за 14 лет требования к обслуживанию доменов существенно изменились, и на сегодняшний день уровень сервиса, принятый для доменов с безоплатной регистрацией, абсолютно неприемлем для географического домена столицы европейского государства. Введение Правил домена kiev.ua будет способствовать развитию этого географического домена, значительно повысит его престижность и позволит обеспечить стандарты обслуживания мирового уровня для доменов столичного региона.

Основная цель актуализации данных о доменах - обеспечение условий обслуживания доменов, позволяющих улучшить качество сервиса в домене KIEV.UA и осуществлять регистрацию, администрирование и техническое сопровождение в соответствии с мировыми стандартами и требованиями украинского законодательства.

Новые Правила значительно усложняют сквоттинг доменов, и практически лишают украинские домены привлекательности для спамеров. Кроме того, для приватных доменов третьего уровня, прошедших актуализацию, будет установлен гарантированный срок делегирования домена, что позволит значительно сократить количество "мертвых", т.е. зарегистрированных, н ... Читать дальше »

Просмотров: 5783 | Добавлено: | Комментарии (1)

Количество доменов, зарегистрированных в зоне UZ, достигло 4000
Как сообщает электронный журнал Узбекистана по компьютерной безопасности Security.uz, количество доменов, зарегистрированных в зоне UZ, 14 марта 2007 года достигло отметки в 4000. Прирост числа активных доменов с начала текущего года составил 359 или 9,9%. По сравнению с концом марта прошлого года (2964) число доменов в национальной зоне увеличилось более чем на 1000.

По данным процитированного издания, в Узбекистане сегодня действуют шесть официальных регистраторов домена UZ – это компании Tomas, Amaliy Aloqalar Biznesi (BCC), Sarkor Telecom, Global Study, TV-Inform и Arsenal-D.

По данным статистики на сайте Администрации доменной зоны UZ (www.cctld.uz) наибольшее количество доменов зарегистрировано через старейшего регистратора Tomas – 64% (2459) всех доменов в зоне UZ. Стоит отметить, что еще в начале сентября прошлого года на долю компании приходилось 74% зарегистрированных доменов (2288). Это говорит об увеличении активности остальных регистраторов.

Источник: www.ferghana.ru

Просмотров: 4103 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]