Начало » 2007 » Март » 20
ICANN отзывает лицензию у регистратора доменов RegisterFly.
Прекращает свою работу регистратор доменов компания RegisterFly, в связи с отзывом лицензии на регистрацию доменов, как официально заявляет ICANN. Работающие с данной компанией владельцы доменов .com и .net вынуждены перейти к альтернативным регистраторам. Отзыв лицензии через суд крупной компании регистратора доменов (а RegisterFly являлась 15ой по объему доменной базы в США) произошел впервые.

Напомним, что конфликт произошел из-за жалоб клиентов компании, по вине которой многие были не в состоянии продлить регистрацию и лишились доменов, к чему привела ситуация внутри RegisterFly. В феврале этого года руководитель RegisterFly Джон Нарузевич уволил исполнительного директора компании Кевина Медину, обвинив последнего в разбазаривании средств компании, в том числе и на собственные нужды. Конфликт возникший в руководстве компании привел к тому, что с 21 февраля RegisterFly фактически прекратила деятельность по регистрации и продлению сроков регистрации доменов.

Многочисленные жалобы в ICANN от компаний, чья онлайн деятельность была парализована из-за перерегистрации принадлежащих им доменных имен на других владельцев и невозможности своевременного продления существующих имен, вынудили ICANN подать в суд на RegisterFly с иском об отзыве лицензии.

В итоге, по сообщению юристов компании ICANN, по вине регистратора около 75000 клиентов не смогли ... Читать дальше »

Просмотров: 4163 | Добавлено: | Комментарии (0)

Началось лицензирование белорусских интернет-магазинов.
В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 сентября 2006г. № 1161 "О некоторых вопросах осуществления розничной торговли по образцам с использованием сети Интернет" до 19 апреля 2007г. юридические лица и индивидуальные предприниматели при осуществлении розничной торговли через Интернет (владельцы интернет-магазинов) должны подать заявление в лицензирующий орган страны на внесение изменений в свои лицензии . Информирует Белорусское телеграфное агенство (www.belta.by) ссылаясь на сообщение начальника управления организации торговли и услуг Министерства торговли Беларуси Людмилы Петраковской.

Процедура рассмотрения заявлений будет проводится в течение месяца и без взимания лицензионного сбора, так как связана с изменением законодательства. В лицензии необходимо указать доменное имя, зарегистрированное в доменном адресном пространстве национального сегмента всемирной сети. Ранее в лицензии магазинов указывался только вид торговой деятельности - розничная торговля по образцам. Данный вид торговли будет разрешен только интернет-магазинам, которые зарегистрированы Государственным центром безопасности информации.

Белорусский сегмент Интернет насчитывает более 400 магазинов, при этом данный вид торговли неуклонно растет. В 2006 году Министерство торговли Белоруси выборочно проверило около 200 крупнейших интернет-магазинов. В ходе проверок проверок, а так же по информации органов защиты прав потребителей выяснилось, что многие интернет-магазины ра ... Читать дальше »

Просмотров: 3946 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]