Начало » 2007 » Март » 28
Регтайм завершил процедуру аккредитации в ICANN
Регтайм завершил процедуру аккредитации в ICANN и, став аккредитованным регистратором, получил возможность работать напрямую со всеми реестрами доменов общего пользования - COM NET ORG BIZ INFO NAME PRO AERO JOBS MOBI TRAVEL MUSEUM COOP.

Аккредитация ICANN - важный этап в деятельности регистратора, показывающий соответствие высоким мировым стандартам стабильности, надежности и качества предоставляемого сервиса.

Источник: itnews.com.ua

Просмотров: 4762 | Добавлено: | Комментарии (0)

LiveSport старается разъяснить ситуацию.
Сегодня на сайте livesport.ru попытались объяснить ситуацию с решением Солневского суда от 27 марта об удовлетворении иска ИД «Секрет фирмы» к владельцу доменов «LiveSport.Ru» и «LiveStream.Ru» Артуру Виноградову, а так же изложили подробную хронологию событий.

Мы же со своей стороны считаем целесообразным привести данную статью целиком. Итак:

"Прежде всего, отметим, что слухи о закрытии сайтов «LiveSport.Ru» и «LiveStream.Ru» сильно преувеличены и, как минимум, преждевременны: согласно установленному законом порядку, у нас есть время на обжалование решения гражданского суда в вышестоящей инстанции, чем мы непременно воспользуемся. Более того, готовы идти вплоть до Верховного суда РФ и выше. На протяжении всего времени рассмотрения материалов иска домены останутся у прежнего владельца, сайты будут работать в штатном порядке.

Итак, хронология событий по делу между ИД «Секрет фирмы», представляющим интересы «Газеты.Ru», и владельцем «LiveSport.Ru» и «LiveStream.Ru».

Июль 2006 года. Артур Виноградов дважды вызывается в УБЭП для ответов на вопросы типа, что такое «Интернет», «домен» и т.д. Никаких объяснений со стороны правоохранительных органов о том, в чем именно суть претензий, добиться не удается.

Сентябрь 2006 года. Владельца доменов вызывают в Солнцевскую межрайонную прокуратуру, где, наконец, становится все ясно: «Газета.Ru» обвиняет Виноградова в незаконном использовании ее материалов и требует компенсацию в несколько сотен тысяч рублей. Истец предоста ... Читать дальше »

Просмотров: 4566 | Добавлено: | Комментарии (0)

Новое о закрытии livesport.ru и livestream.ru
Солнцевский суд Москвы вынес постановление аннулировать регистрацию доменов livesport.ru и livestream.ru и выплатить компенсацию в размере 10 тыс. рублей за незаконную перепечатку и цитирование статей из «Газета.Ру».

Начало конфликта было положено в августе прошлого года. ООО "Газета.Ру" подало в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела против владельца проектов LiveSport и LiveStream Артура Сафонова (Виноградова) по статье 146 УК РФ о нарушении авторских и смежных прав. Однако в прокуратуре в иске отказали: «за отсутствием состава преступления». (Ответ от межрайонной прокуратуры г. Москвы - http://dblog.ru/gazeta-ru/procuratura-vi.gif)

7 февраля 2007года был подан новый иск от ЗАО Издательский дом «Секрет фирмы» и "Газета.Ру", в котором ссылаясь на Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", настаивали на аннулировании регистрации доменов livesport.ru и livestream.ru, запрещении Артуру Сафонову использованию в любои виде произведений, права на которые принадлежат ЗАО Издательский дом «Секрет фирмы», а так же о взыскании с А.А. Сафонова компенсации в размере 172 000 рублей за все правонарушения в целом. (Исковое заявление - ИД «Секрет фирмы» - http://dblog.ru/gazeta-ru/1-vi.gif, http://dblog.ru/gazeta-ru/2-vi.gif, http://dblog.ru/gazeta-ru/3-vi.gif, http://dblog.ru/gazeta-ru/4-vi.gif, http://dblog.ru/gazeta-ru/5-vi.gif)

В свою ... Читать дальше »

Просмотров: 5020 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]