Начало » 2007 » Март » 19
США остаются главным хакером планеты.
Компания Symantec сегодня выпустила комплексный отчет о безопасности, составляемый аналитиками компании каждые полгода. Главный вывод, который содержится в документе, состоит в том, что в США по-прежнему создается больше всего вредоносных программ, кроме того, именно на территории США насчитывается больше всего хакерских группировок, которые совершают атак больше, чем любая другая страна в мире.

Также в Symantec отмечают, что между хакерскими группировками существует довольно жесткая конкуренция на подпольном рынке взломов и торговли краденной информацией. Именно благодаря данной конкуренции, по словам экспертов, купить сегодня чьи-либо краденные данные можно дешевле и проще, чем еще полгода назад.

В отчете Internet Security Threat Report Symantec приводит ряд примеров, например в начале текущего года специалисты компании смогли приобрести краденные номера пластиковых банковских карт по цене 1 доллар за каждый номер, также на черном рынке в США присутствуют и различные банковские базы данных. Однако в отличие от России, где такая информация стоит от 70 до 1000 долларов за CD, в США средняя стоимость диска с краденными банковскими данными (счета, проводки и т д) стоит всего 14 долларов, утверждают в Symantec.

Также отмечаются, что около 30% от общего количества компьютерных атак во второй половине 2006 года происходило именно за счет американ ... Читать дальше »

Просмотров: 3876 | Добавлено: | Комментарии (0)

Победителей "Доменной грамматики" наградят на РИФе
В рамках 11-ого Российского Интернет Форума (РИФ-2007), который пройдет 5-7 апреля 2007 года в пансионате "Лесные дали", состоится церемония награждения победителей конкурса "Доменная грамматика". Конкурс провели компания RU-CENTER и Школьный сектор Ассоциации РЕЛАРН при участии Фонда Развития Интернет.

Участниками конкурса стали учителя школ и преподаватели вузов. Они разработали учебные курсы для учащихся общеобразовательных школ и студентов вузов о принципах организации адресации в Интернете.

В своих конкурсных работах они попытались в доступной и интересной форме рассказать о системе доменных имен, организациях, осуществляющих управление инфраструктурой Интернета, о видах доменов верхнего уровня и их предназначении.

Кроме того, в работах участников конкурса даны рекомендации по выбору доменного имени, информация о многоязычных доменах. Раскрыли конкурсанты и правовые основы регистрации и использования доменов.

По утверждению организаторов, конкурс "Доменная грамматика" проводится для популяризации информационно-коммуникационных технологий в России. Конкурс также способствует созданию в России единого информационного общества.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 3900 | Добавлено: | Комментарии (0)

В мире уже 120 млн доменов.
К концу 2006 года во всем мире во всех доменных зонах насчитывалось 120 млн доменных имен, из них 65 млн доменов - в зонах COM и NET, а 43,7 млн доменов - в национальных доменных зонах. По сравнению с 2005 годом общемировой прирост доменных имен во всех доменных зонах составил 32%.Об этом говорится в мартовском отчете компании Verisign.

Лидерами по числу зарегистрированных в них доменных имен являются зоны COM, DE, NET, UK и ORG. Старейшие домены COM и NET показали прирост 30% по сравнению с 2005 годом. Годовой уровень продлений регистраций доменов в этих зонах составил 76%. Прирост числа доменов в национальных зонах в 2006 году составил 31%.

В среднем ежеквартально регистрировалось около 10,1 млн новых доменов (в 2005 году – 8,7 млн). Четвертый квартал 2006 года стал рекордным по количеству регистраций. Было зарегистрировано свыше 11,6 млн новых доменных имен, из них на долю национальных доменов пришлось свыше 4 млн новых регистраций. В число самых быстрорастущих доменов вошли SE (Швеция), ES (Испания), RU (Россия) и AT (Австрия).

ТОП-10 национальных доменов выглядит таким образом:
1. DE (Германия)
2. UK (Великобритания)
3. EU (Европейский Союз)
4. NL (Голландия)
5. CN (Китай)
6. IT (Италия)
7. AR (Аргентина)
8. US (США)
9. BR (Бразилия)
10. CH (Швейцария)

Бельгийский домен BE выбыл из ТОП-10 из-за снижения процента продления регистраций доменов.

На конец 2006 года количество доменов в ... Читать дальше »

Просмотров: 3689 | Добавлено: | Комментарии (0)

PIR сделает Domain Tasting экономически невыгодным
Public Internet Registry (PIR), оператор реестра домена ORG, анонсировал введение с 27 мая 2007 г. платы в размере пяти центов за каждый удаленный домен, если владелец доменов удалит более 90% доменов, зарегистрированных им в данном месяце. Таким образом PIR пытается сделать Domain Tasting экономически невыгодным занятием.

Domain Tasting - регистрация большого количества доменов с целью размещения на них pay-per-click ссылок (PPC) на 4 дня и последующим удалением всех доменов, кроме тех, которые предположительно принесут за год прибыль больше, чем себестоимость самого домена.

Domain Tasting получил широкое распространение на Западе несколько лет назад после введения пятидневного периода для возврата средств, если домен был зарегистрирован по ошибке. В результате миллионы доменов регистрируются только для того, чтобы быть удаленными через несколько дней, что создает нагрузку на регистраторов.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 3676 | Добавлено: | Комментарии (0)

Зарегистрировано уже более 300 тысяч доменов .CZ
Как сообщает компания CZ.NIC, которая управляет чешским государственным доменом, количество интернет-адресов в зоне .cz перевалило за 300 тысяч. Число доменов .cz заметно выросло в первые два месяца нынешнего года: было зарегистрировано 18 тысяч новых имен, что на 40% больше, чем за тот же период прошлого года. Резкому росту регистраций помогло новогоднее снижение оптовой цены за домен с 500 до 400 крон. В компании полагают, что до конца 2007 года число регистраций превысит 350 тысяч.

Источник: www.czechwalker.com

Просмотров: 4409 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]