Начало » 2007 » Март » 16
Домен COM не оставляет шансов другим зонам на вторичном рынке доменов.
Dnjournal.com опубликовал итоги торгов на вторичном рынке доменов сразу за две прошедшие недели. Лидером ТОП-40 стал домен Topix.com, купленный в результате частной сделки за $1 млн.

Четыре доменных имени, которые занимают следующие после лидера позиции в рейтинге, в сумме были проданы чуть более чем за миллион долларов. Это имена SheMale.com, FreeHoroscope.com, Campgrounds.com и Walkers.com, два из них тоже были проданы в результате частной сделки.

За $45 143 был продан домен в зоне Швейцарии Onyx.ch. Вдвое дешевле оказался другой домен из национальной зоны Германии - Programm.de, его купили за $20 462. Завершает "национальную тройку" сделка Sedo по продаже редкого однобуквенного домена O.fm, за который покупатель выложил $11 111.

Самый большой урожай на вторичном рынке за две недели традиционно собрала зона COM, в этот раз продано 36 имен в этом домене.

Источник: RU-CENTER
Гиперссылка: http://www.nic.ru/

Просмотров: 4600 | Добавлено: | Комментарии (0)

Google упустил домен Google.ua
Домен Google.ua во власти киберсквоттеров. При наборе этого URL в адресной строке браузера происходит редирект на украинский сайт знакомств Kohaymos.com. Согласно украинскому законодательству, домен в зоне .ua может зарегистрировать только обладатель зарегистрированной торговой марки. По информации украинского WHOIS-сервиса, владельцем google.ua является Олег Богатов. Kohaymos.com зарегистрирован на него же. Подобный вид захвата доменов относится к тайпсквоттингу – регистрации доменов, похожих (отличающихся на 1 или несколько букв, либо созвучных) на адреса популярных сайтов. Такие домены регистрируются не для последующей перепродажи, а для увеличения посещаемости сайта за счёт опечаток пользователей. Поисковый механизм Google доступен по адресу www.google.com.ua, который компания заняла еще в 2003 году, когда приходила на украинский рынок.

Пока Google не предпринимает никаких действий по отвоеванию домена, несмотря на то, что в октябре 2006 года Google назначил регионального консультанта по Украине. Этот специалист, Дмитрий Шоломко, помимо прочих обязанностей, должен следить за соблюдением законности в использовании сервисов, торговой марки, брэнда и другого интеллектуального имущества Google. Представитель пресс-службы главного конкурента Google в регионе, поисковой системы Meta.ua, Ирина Шрамко сообщила, что со времени назначения консультанта ни ... Читать дальше »

Просмотров: 4151 | Добавлено: | Комментарии (0)

Ирину Гофман сняли с поста гендиректора Rambler Media
Холдинг "Рамблер" (rambler.ru) сообщил о назначении Артура Акопьяна финансовым директором компании (об этом ранее писала "Вебпланета"), а Марка Опзумера - ее генеральным директором.

Марк Опзумер работал в компаниях Virgin Communications Ltd., Oxigen II Limited и некоторых других. Более всего он известен рунетчикам как управляющий директор и вице-президент Yahoo! Europe, владеющей доменом yahoo.eu.

Ранее должность генерального директора Rambler Media занимала Ирина Гофман, которая теперь, на переходный период, войдет в состав совета директоров компании в качестве независимого директора, а по окончании переходного периода отойдет от оперативного управления, сообщается в разосланном пресс-релизе.

Как сообщили "Вебпланете" в пресс-службе компании, переходный период продлится до тех пор, пока Ирина Гофман будет передавать дела и помогать Марку Опзумеру войти в курс дел.

Чуть ранее увольнения Ирины Гофман из "Рамблера" ушли в отпуск Антон Дергобузов и Дмитрий Плешаков, при этом последний, по слухам, перед уходом имел разногласия с Денисом Калининым, генеральным директором "Рамблер Интернет Холдинг".

По данным "Вебпланеты", те сотрудники "Рамблера", которые еще не покинули компанию, восприняли новость о назначении господина Опзумера с чувством глубокого удовлетворения. Их особенно греет волшебное слово Yahoo!, поступившее сегодня как нервны ... Читать дальше »

Просмотров: 4702 | Добавлено: | Комментарии (0)

Малярные работы. Москва.
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск сообщений

Авторизация

Архив записей

Опрос
Нужен ли России кириллический домен верхнего уровня "РФ"
Всего ответов: 685

Друзья

Статистика




Rambler's Top100

 
[ | RSS 2.0 | Обратная связь ]